Меню сайта
Наш опрос
Что из этого ближе Вам?
Всего ответов: 1016
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Четверг, 02.05.2024, 23:39

Satanizm


Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Искариот, Mefis†ofel  
Форум » Религия » Христианство » Отче Их (Обсудим?)
Отче Их
AmonДата: Воскресенье, 10.06.2007, 14:42 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Меня тоже эта мысль посещала.... Если сатанисты верят еще и в существование бога, значит они такие же верующие как и христиане, масульмане и т.д... Просто выходит поклоняются другому "плохому" богу...
 
ShugaДата: Вторник, 12.06.2007, 16:26 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну, как бы есть и такая точка зрения, что сатанизм есть обратная сторона христианства.. Типа у одной и той же медали две стороны... Но я не возьмусь судить о том, какая из них правая, а какая наоборот....

"Не искать состраданья, не испытывать жалость - это всё, что мы можем, что нам делать осталось."
 
DilloraДата: Пятница, 29.06.2007, 09:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Аэль)
Вообще то если так рассудить, то ... если ты сатанист, то как минимум ты христианин... и самое смешное что это неоспаримо!!! )))

Quote (Amon)
Меня тоже эта мысль посещала.... Если сатанисты верят еще и в существование бога, значит они такие же верующие как и христиане, масульмане и т.д... Просто выходит поклоняются другому "плохому" богу...

Вот только не нужно сравнивать носителей свободной философии с рабами церкви. Какие боги в сатанизме?! Вы о чем вообще. Сатанизм как таковой не предполагает веры ни в бога, ни в сатану. Я уже промолчу про поклонение. Это уже попахивает кошкодавством. Сатана - вообще некая аморфная сущность, придуманная хрюсами только для того, чтобы было кому наказывать их за неповиновение их собственному богу, так же придуманному ими. Все черезчур просто.

Quote (Shuga)
Ну, как бы есть и такая точка зрения, что сатанизм есть обратная сторона христианства.. Типа у одной и той же медали две стороны... Но я не возьмусь судить о том, какая из них правая, а какая наоборот....

Я бы не сказала, что это так. Сатанизм всегда считался противопоставлением христианству, но на самом деле никогда оным не был


...Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
Anark1Дата: Пятница, 29.06.2007, 14:55 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Dillora)
Какие боги в сатанизме?! Вы о чем вообще.

Тут имеется ввиду что сатанист не отрицает сущесвование богов, покарйней мере я. А если сатанистт отрицает богов ... то это уже атеизм ... видмо smile

Quote (Dillora)
Я бы не сказала, что это так. Сатанизм всегда считался противопоставлением христианству, но на самом деле никогда оным не был

Как я знаю, мы сами не с кем не завязывали разборок ... хрюсы начали - пускай они и расхлёбывают. cool

 
DilloraДата: Пятница, 29.06.2007, 15:57 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Anark1)
сатанист не отрицает сущесвование богов, покарйней мере я. А если сатанистт отрицает богов ... то это уже атеизм ... видмо

Может быть и не отрицает - это личное дело каждого. У меня, например, тоже смешанный путь. Я стараюсь не отходить от своих языческих корней. Я про то, что сатанизм _как таковой не предполагает_ веры в богов

Quote (Anark1)
Как я знаю, мы сами не с кем не завязывали разборок ... хрюсы начали - пускай они и расхлёбывают.

Вы говорите так, как будто хрюсы - вообще мафия, которая решила перестрелять всех сатанистов, а сатанистам делать нечего, кроме как носиться за хрюсами с лопатами в руках smile Тут никаких разборок не может быть. Это две совершенно разные идеологии, просто христианская призывает к тому, чтобы бороться с неверными, вот и все
Imho cool


...Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
ИскариотДата: Понедельник, 02.07.2007, 04:12 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Dillora)
Тут никаких разборок не может быть. Это две совершенно разные идеологии, просто христианская призывает к тому, чтобы бороться с неверными, вот и все
Imho

Христианство не призывает боротьса с неверными!Прошли уже те времена когда не потухали костры инквизиций и расправа над еретиками.А сейчас они лишь тупо наблюдают как вновь возраждается языество,сатанизм,как люди создают секты,общины,воозводят церкви во славу древних Богов...И лишь наставляют на путь истинный,дабы народ не отлучался от Церкви Христа!И они убоги в этих своих потугах!Но что им еще остаеться...Верить,надеяться,ждать....Рабы они были,рабами они и помрут.Их общество сгнило изнутри...Они просто есть и от этого никуда не деться....

Добавлено (02.07.2007, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (Anark1)
Тут имеется ввиду что сатанист не отрицает сущесвование богов, покарйней мере я. А если сатанистт отрицает богов ... то это уже атеизм ... видмо

Боги не боги верю не верю...Сатанист просто знает что кроме него есть еще более могущественная и возвышенная сила чем человек!Но он не просит и не молит о помощи как хрюсы,он просто подчиняет ее себе,становясь составной частью ее....


AVE SATANAS.GLORIA SATANAS!!!!!
 
ShugaДата: Понедельник, 02.07.2007, 17:34 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Искариот, маладца! поддерживаю... biggrin

"Не искать состраданья, не испытывать жалость - это всё, что мы можем, что нам делать осталось."
 
VelenarusДата: Вторник, 03.07.2007, 09:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote
Я про то, что сатанизм _как таковой не предполагает_ веры в богов

немного иначе.Сатанист не предполагает веры вообще во что\чему то.А в существовании каждый также убеждается,как,скажем,в магии)Это чувствовать надо.Сатану линейками не измеряешь)
Quote
Христианство не призывает боротьса с неверными!Прошли уже те времена когда не потухали костры инквизиций и расправа над еретиками.

Дай им власть и вернемся в прошлое)Просто сейчас светсткое гос-во.Будет христианское-3.14да сатанистам)
Quote
сейчас они лишь тупо наблюдают как вновь возраждается языество,сатанизм,как люди создают секты,общины,воозводят церкви во славу древних Богов...И лишь наставляют на путь истинный,дабы народ не отлучался от Церкви Христа!И они убоги в этих своих потугах!

Фигасе "просто наблюдают")Да белосветничество везде насаждают.Ребенок рождается-его крестят.Уже,итить батьку налево,клеймо.Человек живет в обществе где ему вдалбливают моральные принципы.Учат его неким "общечеловеческим ценностям" прививают их ему и,что самое главное,заставляют его следовать им.
Quote
Боги не боги верю не верю...Сатанист просто знает что кроме него есть еще более могущественная и возвышенная сила чем человек!

Правильно.Это просто логическое утверждение.Не расстраивайся в своей слабости-всегда есть кто то,кто слабее тебя.Не обольщайся своей силой-всегда есть кто то,кто сильней тебя. (с)


---------------
Опасайтесь своих желаний...
 
Mefis†ofelДата: Суббота, 24.11.2007, 00:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не читал ваши посты. Пишу просто о себе и христианстве.
вот помню я как то в зимнюю пору с подругой гулял по городу замерзли как собаки на морском дне! И тут нам на пути церквушка попалась ну мы недолго думая пошли погреться… заходим мы туда значит ну естественно при параде! wink Давай ходить как в музее всё чисто везде картинки с изображением бородатых дядек весят…ходим мы значит ходим некого не трогаем, даже не шумим! Но недолго нам греется оставалось… тут как бабки за руки взялись и давай нас к выходу теснить! Нам конечно пришлось отступить с поля боя sad поскольку неприятеля было гораздо больше. Но мы туда ещё пообещали вернутся! smile


Я не боюсь темноты...это она боится меня!
 
ИскариотДата: Вторник, 04.12.2007, 01:28 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Shuga)
Искариот, маладца! поддерживаю...

Спасибо! biggrin

Добавлено (04.12.2007, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (Velenarus)
Человек живет в обществе где ему вдалбливают моральные принципы.Учат его неким "общечеловеческим ценностям" прививают их ему и,что самое главное,заставляют его следовать им.

Вот тебя заставили?!Правильно,нет!!!!Меня?!Тоже нет!!!Так кого они заставили?!Глупых и бесхребетных моральных уродов,которым нравиться быть частью толпы,где за них все уже предрешено их так сказать богом,обществом!!!!!Так их и заставлять не надо,ведь они не личность даже а инертная масса!!!!Они нашли себя в религии рабов и плебеев!!!!Я не думаю что они заставят нас думать иначе,ну по крайней мере меня точно!!!!Да и тебя думаю тоже.....


AVE SATANAS.GLORIA SATANAS!!!!!
 
Mefis†ofelДата: Вторник, 04.12.2007, 21:54 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Уважаемый Искариот твои слова да Сатане в уши! smile

Я не боюсь темноты...это она боится меня!
 
ИскариотДата: Среда, 12.12.2007, 10:49 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Dillora)
Вот только не нужно сравнивать носителей свободной философии с рабами церкви. Какие боги в сатанизме?! Вы о чем вообще. Сатанизм как таковой не предполагает веры ни в бога, ни в сатану. Я уже промолчу про поклонение. Это уже попахивает кошкодавством. Сатана - вообще некая аморфная сущность, придуманная хрюсами только для того, чтобы было кому наказывать их за неповиновение их собственному богу, так же придуманному ими. Все черезчур просто.

Полностью согласен с тобой respect

Добавлено (12.12.2007, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Amon)
Меня тоже эта мысль посещала.... Если сатанисты верят еще и в существование бога, значит они такие же верующие как и христиане, масульмане и т.д... Просто выходит поклоняются другому "плохому" богу...

В том то и разница,что сатанисты ни перед кем и ни перед чем не поклоняютьсь, в отличии от других религий!!!Улавливаешь разницу?!


AVE SATANAS.GLORIA SATANAS!!!!!
 
МитридатДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:06 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
А сейчас они лишь тупо наблюдают как вновь возраждается языество,сатанизм,как люди создают секты,общины,воозводят церкви во славу древних Богов...И лишь наставляют на путь истинный,дабы народ не отлучался от Церкви Христа!И они убоги в этих своих потугах!

Вы берете в поле зрения лишь официальную Русскую Православную Церковь.
Сумею вас заверить, что на данный момент на территории Москвы существуют несколько организаций, красноречивое название которой гласит само за себя - "Новая инквизиция". Я лично знаком с бывшим представителем этой организации.
Не буду освещать ее деятельность, однако скажу одно - эти люди верят всем сердцем, как Бога, так и в Диавола. Что уж греха таить, большенство поверило в сверхестественное лишь после вступления в эту организацию. И что самое интересное - это не секта. Ее деятельность заключается в принудительном переубеждении сектантов, сатанистов и пр.
Методы освещать не буду, однако война за души идет. Это факт.



Black Rock-n-Roll mum. Yes, all of us send from a belly, the Black belly of the Rock-n-Roll-maiden.
__
 
ИскариотДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:51 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Митридат)
И что самое интересное - это не секта. Ее деятельность заключается в принудительном переубеждении сектантов, сатанистов и пр.
Методы освещать не буду, однако война за души идет. Это факт

что в Вашем понятии секта?!Дураков на Руси всегда хватало!!!Ты случайно не один из этих неоинквизиторов?! biggrin


AVE SATANAS.GLORIA SATANAS!!!!!
 
МитридатДата: Вторник, 18.12.2007, 21:20 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Искариот, говорю же - знакомый прошел сквозь это. Когда спрашиваю "почему ушел" говорит "к черту". Однако никакого зомбирования там нет. Туда приходят простые верующие люди, в основном, правда, не москвичи.
А говорите - просто сидят и молятся... не говоря уже о том что молитва есть заклинание.


Black Rock-n-Roll mum. Yes, all of us send from a belly, the Black belly of the Rock-n-Roll-maiden.
__
 
Форум » Религия » Христианство » Отче Их (Обсудим?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Copyright Satanizm © 2024 |