Меню сайта
Наш опрос
Что из этого ближе Вам?
Всего ответов: 1016
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Четверг, 02.05.2024, 18:32

Satanizm


Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Искариот, Mefis†ofel  
Форум » Религия » Христианство » Идола поклонение
Идола поклонение
LegionДата: Четверг, 17.01.2008, 02:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сатаны, по большому счету тоже идолопоклонники. И жертвы приносят, и изваяниям демонов поклоняются, одна из заповедей так и звучит "Воздавай сынам Великого Дракона, должное почтение. Высекай из камня и отливай из металла, образа их, что бы были у них глаза – дабы могли они взирать на нужду, дары и деяния твои; уши – дабы слышали они слова прошений твоих, вопли и стенания врагов твоих, тобой притесняемых; ноздри – дабы могли обонять дым жертвенного пламени, и смрад пожарищ, что пожирают непокорных тебе; тело – дабы осязать тепло жертвенной крови, их окропившей. " (четвертая, если не ошибаюсь, но ручаться не буду, несколько заповедей мне прислали, но пронумеровать забыли) исходя из этого, сатаны, те же идолопоклонники и язычники, с точки зрения церкви.
А по музыке рекомендую послушать Dark Funeral, и TANZWUT, тоже цепляет.


Сообщение отредактировал Legion - Четверг, 17.01.2008, 23:54
 
ChaoticaДата: Суббота, 05.07.2008, 13:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можно поклоняться себе, если ты достаточно силен для этого. Но установив для себя нормы, становишься заложником собственных заповедей. Тот, кто отрицает все, должен уметь отрицать и себя. Если ты индивидуален, то ты не должен искать подобных тебе индивидуальностей... Тому,что есть на самом деле, не нужны храмы и идолы, это уже скорее ностальгия по древним временам. "Языческий сатанист" - это здорово biggrin но самом деле я тоже так думаю.
"Ваши стремления ведут лишь к забвению,
Ваша свобода как маска урода,
Ваши мечты вашей жизни не краше,
Ценности ваши обесценены нашими!"
Да, кстати, послушайте нормальную музыку, что ли... А то Аркона на форуме сатанистов - это, по-моему, маразм.


Кричащий в гневе смешон, молчащий в гневе страшен.
 
AndreДата: Суббота, 24.01.2009, 22:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Поклонятся идолу может быть и не стоит, но стоит знать что порой иные идолы являются скульптурным изображением представителей Иного мира и в частности... Сатаны. После встречи с Сатаной которая имела место утром 13-го марта 2005-го года (данную встречу мне удалось зафотографировать - 2-е фотографии оказались удачными) я задался целью побольше узнать о моём госте "Престранного вида" и перерыв кучу информации, наконец-то нарвался на изображение Керносовского Идола (что хранится в днепропетровском музее им. Яворицкого).
Ну так вот, мой прозрачный гость похож как две капли воды на идола высеченного 5000 лет тому назад: небольшая голова по отношению к просторному плащу, теже впалые глаза, низкий лоб.... к данному портрету могу лишь добавить что у Сатаны тяжёлые надбровные дуги и разноцветные глаза (правый голубого цвета, тогда как левый - чёрного). Более, у многих народов когда-то населявших Землю имелись свои божества сходные между собой. Это индийский Шива с его чёрным глазом, Западные Один и Цернюнос и т.д и т.п. у Славян это Ярило, он же Арьяман и Ариман (воплощения ярости, силы и плотской любви). По мнению историков именно от Керносовского идла происходят более позние культы такие как Минотавр, Ваал, Вельзевул и конечно же Сатана.
 
Форум » Религия » Христианство » Идола поклонение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Copyright Satanizm © 2024 |